首页> 招标查询> 招标详情
(ZY)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目标识标牌及停车划线工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-05-22
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标项目名称: (ZY)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目标识标牌及停车划线工程
标段编号: GC************01001 标段名称: (ZY)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目标识标牌及停车划线工程
招标人: ******有限公司 招标人地址: ******办事处7楼
招标联系人: 孙老师 联系电话: ******
招标代理: ******有限公司 招标代理地址: 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层
招标代理联系人: 陈静 招标代理联系电话: ******
公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 192.958885 开标时间: 2025-05-21 09:00
拦标价(万元): 192.958885 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-******
公示开始时间: 2025-05-22 11:00 公示结束时间: 2025-05-26 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ******有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限责任公司
单位代码: ************X3
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 191.811055
得分: 94.45
项目负责人: 李应伟
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:李应伟;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云************;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2023)******。技术负责人:胡章;相关证书编号:高级工程师:Y************00。
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。
工期(交货期): 60日历天。
质量: 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩不作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]021996。
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************09
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 192.482778
得分: 87.32
项目负责人: 闻岗琼
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:闻岗琼;;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云************;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2023)******。技术负责人:朱智勇;相关证书编号:高级工程师:******92。
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。
工期(交货期): 60日历天。
质量: 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩不作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]012064。
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************5Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 191.338652
得分: 86.82
项目负责人: 王伟
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:王伟;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云************;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2024)******。技术负责人:李有学;相关证书编号:中级工程师:09中562。
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。
工期(交货期): 60日历天。
质量: 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩不作资格要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020817。
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标侯选人公示表(标识标牌及停车划线工程).pdf2025-05-21 17:04:28
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-05-21 14:01:02
查看信息来源网站
快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级