首页> 招标查询> 招标详情
2025年洪桥镇洪桥至亭子桥公路大中修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-06-27
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年洪桥镇洪桥至亭子桥公路大中修工程A************001001

公示期为:2025年06月27日至2025年07月02日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ******有限公司 ****** 杨笑东 公路工程专业二级注册建造师(浙************ 工程质量:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;工程安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 150日历天 99.16

 

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

 

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 杨笑东 浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(G351台小线) 浦江县公路与运输事业发展中心 合同金额:3284.4194万元,担任项目经理 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ******有限公司 浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(G351台小线) 浦江县公路与运输事业发展中心 交工时间:2024年12月23日,合同金额:3284.4194万元 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ******有限公司 浦江县2023年普通省道养护大中修工程 浦江县公路与运输事业发展中心 交工时间:2023年9月25日,合同金额:679.5488万元 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ******有限公司 兰溪市2023年普通国道路基路面养护工程 ******管理中心 交工时间:2023年12月19日,合同金额:947.0345万元 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

 

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 未提供委托代理人的自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
2 ******有限公司 财务能力承诺书中招标人名称未按招标文件要求填写 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的财务状况符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
3 ******有限公司 授权委托书中项目名称未按招标文件要求填写 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
4 ******有限公司 项目经理类似业绩证明材料不符合招标文件要求 评标办法第2.1.2款资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)” 经电话询标后情况属实
5 ******有限责任公司 投标文件中已标价工程量清单汇总表与招标文件规定不一致 评标办法第2.1.3款第二信封形式评审与响应性评审标准“已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减” 经电话询标后情况属实

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******人民政府 代理机构 ******有限公司
联系人 陈工 联系人 王喆
地  址 长兴县鸿运大道588号 地  址 长兴县格兰国际广场A座25楼
电  话 ****** 电  话 ******
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

 

长兴县交通运输局  电话:******  地址:湖州市长兴县长州路799号

查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级