首页> 招标查询> 招标详情
沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

      

                            招标工程项目编号E************001

本工程于2025082609 00分三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,******委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程

招标方式公开招标

2******委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  / ;

专家评委: 魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪

评标办法合理低价+信用分

3、中标候选人及其中标金额

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******

******

******

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

杨俊杰

************

林乾璋

************

黄文銮

************

项目总工

张燕

闽特Z509-07049

陈诗凯

************

邱贻祥

******

 

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

******有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

******有限责任公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

5、公示时间

公示期为  2025 0827日至 2025 08 30

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

  ******人民政府

   址:三明市沙县区郑湖乡

人:先生

  话:****** 

 

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市沙县区金沙大厦2楼

电话:0598-******

联系人:小谭

 

监督单位:******建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:******

 

 期: 2025  08 27

附件:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级