******街道口袋公园海绵提升项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年9月23日09:00时在三明市公共资源交易中心开标******委员会评审完毕。招标人于2025年9月24日09:00时在三明市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:******街道口袋公园海绵提升项目
2.招标编号:E************001
3.招 标 人:******有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为90个日历天
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准
******委员会成员名单:
1.评标办法:简易评标法。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
******委员会成员名单:钟诗权、陈由榕、张礼泳、肖建冰、秦明珍
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司不符合资格文件评******有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
******有限公司
|
******
|
林建秋、闽************
|
******有限公司
|
******
|
林启程、闽************
|
******有限公司
|
******
|
艾德伟、闽************
|
华宇(福建)******有限公司
|
******
|
黄荣煌、闽************
|
******有限公司
|
******
|
陈秀君、闽************
|
******有限公司
|
******
|
李萍、闽************
|
******有限公司
|
******
|
陈雄、闽************
|
******有限公司
|
******
|
黄宗华、闽************
|
******有限公司
|
******
|
陈玉冰、闽************
|
******有限公司
|
******
|
叶兴盛、闽************
|
******委员会定标情况
******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定的中标候选人如下:
中标候选人情况说明:
单位名称:******有限公司,总得分:71.2分;
中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;
******委员会成员名单:林宝权、黄绍昶、邓德沐、张水木、刘剑烽。
六、公示时间:2025年9月25日至2025年10月8日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000
联系人:郑女士,电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市沙县区虬江迎宾大道9号中关村53号V01C,邮编:365500
联系人:杜先生,电话:******
招投标监督机构名称:******建设局
地址:三明市三元区崇宁路16号6层
联系电话:******
日期:2025年 9 月 25 日