首页> 招标查询> 招标详情
国道110线毕克齐至协力气一级公路项目(K547+300-K592+083.691)段电力线路改迁工程勘察设计招标评标结果公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-12-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

国道110线毕克齐至协力气一级公路项目(K547 300-K592 083.691)段电力线路改迁工程勘察设计招标评标结果公示

国道110线毕克齐至协力气一级公路项目(K547 300-K592 0******************委员会评审,招标人现对本项目中标候选人相关信息进行公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

标段

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标报价
(%)

综合得分

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计1标

第一中标候选人

******有限公司

5.5

92.69

第二中标候选人

******有限公司

7.88

91.34

第三中标候选人

******有限公司

7.5

90.28

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计2标

第一中标候选人

******有限公司

7.6

93.82

第二中标候选人

******有限公司

7.88

91.74

第三中标候选人

******有限公司

7.9

91.49

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计3标

第一中标候选人

******有限公司

7.5

92.41

第二中标候选人

******有限公司

5

92.17

第三中标候选人

******有限公司

7.9

92.14

 

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、负责人类似项目业绩:

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计1标

第一中标候选人

******有限公司

项目负责人

赵修文

负责人类似项目业绩

1、天恒330千伏输变电工程;

******有限公司格尔木哈西亚图C11磁异常铁多金属矿采选项目110KV输变电工程设计咨询服务项目;

3、新街能源台格庙北部矿区供电工程勘察设计;

4、红旗(塘格木)750千伏输变电工程(变电)。

投标文件填报的单位业绩

1、达乌330kV输变电工程勘察设计;

2、昆仑山~羚羊(花土沟东)750千伏线路工程(昆仑山-庆华矿业

段);

3、乌图美仁(昆仑山)—柴达木750千伏线路工程(大灶火-托拉海段);

4、南川工业园区330kV红牙合输电工程EPC总承包;

5、乌图美仁(昆仑山)—柴达木750千伏线路工程(拖拉海-柴达木段)输变电工程勘察设计;

6、红旗(塘格木)750千伏输变电工程(变电)。

第二中标候选人

******有限公司

项目负责人

杨鹏杰

负责人类似项目业绩

1、新疆准东西黑山源网荷储一体化项目220kV 送出线路工程;

2、兵团分区220千伏输电线路工程;

3、灵寿 500MW 风光大基地项目送出及升压站工程咨询服务及勘

察设计合同;

4、乌海超高压供电公司500kV布乌I线、500kV布乌II线综合治理大修工程勘察设计合同;

5、乌海超高压供电公司 500 千伏布乌一、二线退运区段用于覆

冰舞动技术研究技改项目勘察设计合同。

投标文件填报的单位业绩

1、新疆准东西黑山源网荷储一体化项目220kV 送出线路工程;

2、兵团分区220千伏输电线路工程;

3、灵寿 500MW 风光大基地项目送出及升压站工程咨询服务及勘

察设计合同;

4、乌海超高压供电公司500kV布乌I线、500kV布乌II线综合治理大修工程勘察设计合同;

5、乌海超高压供电公司 500 千伏布乌一、二线退运区段用于覆

冰舞动技术研究技改项目勘察设计合同。

第三中标候选人

******有限公司

项目负责人

张勇

负责人类似项目业绩

1、天津华电海晶1000MW“盐光互补”光伏发电项目500kV送出工

程可研、勘察设计服务;

2、(武清-电网 22-04)天津武清孟和(济和)110千伏线路改造

工程;

3、(建设-前期21-02)天津蓟州蓟县220千伏变电站至渠阳220

千伏线路改造工程;

4、(蓟州-电网22-02)天津蓟州唐庄户110千伏变电站电源线改

造工程;

5、龙源海晶升压站及线路送出工程勘察设计;

6、(武清-电网22-02)天津武清济源路220千伏变电站110千伏

出线破口武南二线工程。

投标文件填报的单位业绩

1、天津华电海晶1000MW“盐光互补”光伏发电项目500kV送出工

程可研、勘察设计服务;

2、(武清-电网 22-04)天津武清孟和(济和)110千伏线路改造

工程;

3、如京220千伏变电站110千伏出线至韩高一、二线工程;

4、(建设-前期21-02)天津蓟州蓟县220千伏变电站至渠阳220

千伏线路改造工程;

5、(蓟州-电网22-02)天津蓟州唐庄户110千伏变电站电源线改

造工程;

6、国网天津东丽公司空客二线110千伏幺六桥变电站及进出线迁

改工程;

7、(滨海-电网22-02)天津滨海小王庄45兆瓦风电110千伏送出

接网工程;

8、龙源海晶升压站及线路送出工程勘察设计;

9、(武清-电网22-02)天津武清济源路220千伏变电站110千伏

出线破口武南二线工程。

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计2标

第一中标候选人

******有限公司

项目负责人

杨宏文

负责人类似项目业绩

******医院新建外产科大楼10千伏主供电源引入线路设

计;

2、宁夏电力宁东新能源150万千瓦复合光伏项目生产运维设施;

3、汝州市2023年乡村振兴光伏发电产业项目(第一批)一标段;

4、红河州2023年沿边绿色低碳分布式光伏发电项目勘察设计;

5、四川阿宁食品1.6MW10kv屋顶分布式光伏发电项目;

投标文件填报的单位业绩

******医院新建外产科大楼10千伏主供电源引入线路设

计;

2、宁夏电力宁东新能源150万千瓦复合光伏项目生产运维设施;

3、汝州市2023年乡村振兴光伏发电产业项目(第一批)一标段;

4、北汽云南瑞丽汽车昆明汽车厂分布式光伏建设项目;

5、红河州2023年沿边绿色低碳分布式光伏发电项目勘察设计;

******有限公司矿业公司100兆瓦光伏发电矿山治理清洁能源示范项目送出工程;

7、四川阿宁食品1.6MW10kv屋顶分布式光伏发电项目;

第二中标候选人

******有限公司

项目负责人

杨鹏杰

负责人类似项目业绩

1、兵团分区220千伏输电线路工程;

2、灵寿 500MW 风光大基地项目送出及升压站工程咨询服务及勘察设计合同;

3、乌海超高压供电公司500kV布乌I线、500kV布乌II线综合治理大修工程勘察设计合同;

4、新疆准东西黑山源网荷储一体化项目220kV 送出线路工程;

5、乌海超高压供电公司 500 千伏布乌一、二线退运区段用于覆冰舞动技术研究技改项目勘察设计合同。

投标文件填报的单位业绩

1、兵团分区220千伏输电线路工程;

2、灵寿 500MW 风光大基地项目送出及升压站工程咨询服务及勘

察设计合同;

3、乌海超高压供电公司500kV布乌I线、500kV布乌II线综合治理大修工程勘察设计合同;

4、新疆准东西黑山源网荷储一体化项目220kV 送出线路工程;

5、乌海超高压供电公司 500 千伏布乌一、二线退运区段用于覆冰舞动技术研究技改项目勘察设计合同;

第三中标候选人

******有限公司

项目负责人

樊济喜

负责人类似项目业绩

1、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程新增 10kV 勘察设计;

2、内蒙古坤宇新能源正蓝旗1万千瓦分散式风电项目送出线路工程;

3、东方国信电缆线路可研设计合同;

4、阳光大街两侧、丁香大街以北区域电力线路改造入地工程;

5、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(卓资山段)工程勘

察设计。

投标文件填报的单位业绩

1、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程

新增 10kV 勘察设计;

2、内蒙古坤宇新能源正蓝旗1万千瓦分散式风电项目送出线路工

程;

3、东方国信电缆线路可研设计合同;

4、阳光大街两侧、丁香大街以北区域电力线路改造入地工程;

5、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(卓资山段)工程勘

察设计。

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计3标

第一中标候选人

******有限公司

项目负责人

曲显明

负责人类似项目业绩

1、尉氏县35千伏尉里线、邢里线、周陈线、周寨线迁改工程;

2、涪陵10kV百胜镇中心村龙洞寺等台区改造工程等6个项目;

3、(宝坻-电网2024-04-20)国网天津宝坻公司110千伏中关村站

10千伏18号、19号线新建工程;

4、(宝坻-电网23-23-18)国网天津宝坻公司温泉城110千伏变电

站10千伏5、6、11、12号出线新建工程;

5、(城南-配前22-17)国网天津城南公司10千伏裕34等线路改造工程;

6、(滨海-电网22-01-054)国网天津滨海公司先达海水资源开发

有限公司10千伏电源线工程项目;

7、(宝坻-电网23-04)国网天津宝坻公司温泉城110千伏变电站

10千伏3、4、7、8号出线新建工程;

投标文件填报的单位业绩

1、尉氏县35千伏尉里线、邢里线、周陈线、周寨线迁改工程;

2、涪陵10kV百胜镇中心村龙洞寺等台区改造工程等6个项目;

3、(宝坻-电网2024-04-20)国网天津宝坻公司110千伏中关村站

10千伏18号、19号线新建工程;

4、(宝坻-电网23-23-18)国网天津宝坻公司温泉城110千伏变电

站10千伏5、6、11、12号出线新建工程;

5、(城南-配前22-17)国网天津城南公司10千伏裕34等线路改造工程;

6、(滨海-电网22-01-054)国网天津滨海公司先达海水资源开发

有限公司10千伏电源线工程项目;

7、(宝坻-电网23-04)国网天津宝坻公司温泉城110千伏变电站

10千伏3、4、7、8号出线新建工程;

第二中标候选人

******有限公司

项目负责人

顾强

负责人类似项目业绩

1、呼和浩特供电分公司变电管理二处2023年生产日常检修4项工程设计;

2、呼和浩特供电分公司输电管理处2023年第一批公司级大修工程勘察设;

3、呼和浩特供电公司赛罕供电分公司2025年110kV新华变电站10kV953 春都线线路大修工程等12 项生产大修工程设计;

******有限公司15项);

5、包头供电公司生产技改工程设计;

6、包头供电局2021年生产技改工程设计服务招标采购项目四标段设计;

7、包头供电公司2022年生产技改工程设计三标段设计;

8、包头供电分公司生产技改工程设计服务(六标段河南同力);

投标文件填报的单位业绩

1、呼和浩特供电分公司变电管理二处2023年生产日常检修4项工程设计;

2、呼和浩特供电公司赛罕供电分公司2025年110kV新华变电站

10kV953 春都线线路大修工程等12 项生产大修工程设计;

******有限公司15项);

4、包头供电公司生产技改工程设计;

5、包头供电局2021年生产技改工程设计服务招标采购项目四标段设计;

6、包头供电公司2022年生产技改工程设计三标段设计;

7、包头供电分公司生产技改工程设计服务(六标段河南同力);

第三中标候选人

******有限公司

项目负责人

樊济喜

负责人类似项目业绩

1、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程新增 10kV 勘察设计;

2、内蒙古坤宇新能源正蓝旗1万千瓦分散式风电项目送出线路工程;

3、东方国信电缆线路可研设计合同;

4、阳光大街两侧、丁香大街以北区域电力线路改造入地工程;

5、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(卓资山段)工程勘察设计。

投标文件填报的单位业绩

1、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程

新增 10kV 勘察设计;

2、内蒙古坤宇新能源正蓝旗1万千瓦分散式风电项目送出线路工

程;

3、东方国信电缆线路可研设计合同;

4、阳光大街两侧、丁香大街以北区域电力线路改造入地工程;

5、白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(卓资山段)工程勘

察设计;

 

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

未通过原因描述

未通过依据

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计2标

******有限公司

缺少送(电工程、变电工程)乙级及以上设计资质

不满足评标办法2.1.2资格标准(2)项要求

国道110线毕协段电力线路改迁工程勘察设计3标

******有限公司

缺少送(电工程、变电工程)乙级及以上设计资质

不满足评标办法2.1.2资格标准(2)项要求

公示时间为2025年12月4日至2025年12月9日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 

******委员会

地  址:土默特左旗敕勒川大街敕勒川大厦

电  话:******

******管理局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******

招 标 人:土默特左旗交通运输局

地    址:察素齐镇敕勒川大街西段路北

联 系 人:左玉峰

电    话:******

******有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区滨河南路楠湖郦舍第14号楼2单元503室

邮    编:010030

电    话:******

联 系 人:闫素辉

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》