首页> 招标查询> 招标详情
长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-12-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目

(污水管网缺陷整治)--中标候选人公示

(公示期:20251208日至20251211日)

项目标段名称

长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)

最高限价(或招标控制价)(元)

******.00

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

1******20

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆意远建设工程有限公司

******.92  

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷强

一级注册建造师

************

第二名

******集团有限公司

******.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈利刚

一级注册建造师

************

第三名

******有限公司

******.22

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张理想

一级注册建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包二级

投标业绩巫山县新县城移民安置区供水管网改造-三期工程

 

第二中标候选人:******集团有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩大城县城区雨污分流改造二期工程EPC总承包一标段

 

第三中标候选人:******有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩合肥市潜山路与习友路交口附件拥堵路段改造工程雨水分流管施工

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了中小企业声明函的中标候选人:/

 

2.否决投标情况及理由:

1******有限公司因提供的业绩为管廊支架业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理;

2******有限公司因未提供项目经理20255月的社保证明材料,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1******委员会作否决投标处理;

3******有限公司因提供的业绩证明材料中的竣工验收证明材料中项目建设内容为绿化工程、改造牛棚、污水管网、道路硬化、41户农户卫生间改造、风貌、庭院改造、广场、庭院环境整治、道路量化等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理;

4******有限公司因提供的业绩证明材料1的竣工验收证明材料的工程内容为排水工程、场地土方平整道路工程等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;业绩证明材料2的工程内容为路面修复及污水管网工程,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理;

5******有限公司因提供的业绩证明中的工程内容为道路新建工程,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******委员会作否决投标处理;

6******有限公司因提供的业绩证明材料的工程内容为新改建污水管网及污水处理配套设施、岸线治理、堤防修复、排口整治等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理;

7******有限公司因未提交纸质保函原件,不满足招标文件要求:根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按投标人须知前附表第3.4******委员会作否决投标处理,否决其投标。

8)投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:******有限公司清单中措施费低于招标文件投标人须知前附表 3.2.12款要求的金额,其投标文件按否决投标处理。

 

3.投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果/

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分等评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

******有限公司

联系电话:******

******委员会

联系电话:******

 

招标人(盖章):

******有限公司

 

 

 

20251208

 

招标代理机构(盖章):

******有限公司

 

 

20251208

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf


查看信息来源网站
快照:2025-12-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》