首页> 招标查询> 招标详情
杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社燃气改造工程项目废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:黑龙江
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:黑龙江
源发布时间:2025-06-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目名称:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社燃气改造工程项目
二、项目编号:DQDM_CQ_2025_S_25873
三、招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社
******有限公司
五、采购方式:公开招标
六、采购预算:4,680,152.51元
七、建设规模:燃气改造52649.3米,天然气入户393户。
八、计划工期:120天(具体以合同签订日期为准)。
九、招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。
十、招标公告发布日期:2025年6月4日
十一、废标公告发布日期: 2025年6月24日
十二、废标原因:
******有限公司投标文件中未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司投标文件中未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人和项目经理的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司未按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件要求配备,无技术负责人和项目经理的法定代表人书面任命文件,按否决投标处理。
******有限公司的投标文件未按照招标文件中项目管理机构要求盖章,按否决投标处理。
以上四家单位资格审查未通过。
******有限责任公司投标文件中投标有效期不满足招标文件中投标有效期的规定“自投标截止之日起90日历天。”,按否决投标处理,属于响应性评审不通过。
有效投标人不足法定家数,本项目废标。

 

招 标 人:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村股份经济合作社
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡勇敢村
联 系 人:巩铁仁
电 话:******

******有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
联 系 人:王女士、金女士
电 话:0451-************

举报投诉电话:0451-******

日期:2025年6月24日

查看信息来源网站
快照:2025-06-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级