首页> 招标查询> 招标详情
【西安市】西安市2025年农村公路养护工程(蓝田县魏上路)施工项目(1标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:陕西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:陕西
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title
招标项目名称 西安市2025年农村公路养护工程(蓝田县魏上路)施工
招标项目编号 E******06UORTfTvO7
标段名称 西安市2025年农村公路养护工程(蓝田县魏上路)施工
标段编号 E******06UORTfTvO7001
招标人名称 蓝田县农村公路管理站
招标代理机构名称 ******有限公司
联系人姓名 王彩君 联系人电话 ******
开标时间 2025-08-15 09:30:00 开标地点 开标室505
评标情况
中标候选人公示
排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.09 工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上 100
2 ******有限公司 ******.21 工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上。 100
3 ******有限公司 ******.58 工程交工验收的质量评定:合格及以上;工程竣工验收的质量评定:合格及以上。 100
中标候选人承诺和响应情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 项目负责人相关证书名称 项目负责人相关证书编号 中标候选人响应资格能力条件
1 ******有限公司 乔明 注册建造师二级 ******0400 响应招标文件要求
2 ******有限公司 安剑 二级注册建造师 ******4850 响应招标文件要求
3 ******有限公司 胡铁 二级注册建造师 ******3115 响应招标文件要求
提出异议的渠道和方式 以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关制度进行处理。接收异议的联系方式:招标代理机构:王文、王彩君,029-************;招标人:赵科长,029-******,其他内容详见招标文件。
其他公示内容

(一)中标候选人基本情况补充事宜

******有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

******有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

******有限公司:安全目标:落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,建立健全安全生产责任体系,确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。

(二)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

******有限公司:1.西安市长安区2021年农村公路养护工程(新马鸣路)施工;2.西安市高陵区2020年农村公路养护工程(高茹路);3.国道108一级公路勉县段2023年小中修工程;4.2024年博望区农村公路养护工程(丹阳镇)。

******有限公司:1.眉县2020年农村公路养护工程A2标段;2.2023年国省干线公路路基路面修复养护、桥涵修复养护、预防性养护工程SG2标段;3.G109京拉线扎麻隆至董家庄(K1946 022-K1967 389)预防性养护工程SG1标段;4.2024年雨山区农村公路大中修项目向薛路。

******有限公司:1.韩城市2024年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;2.韩城市2023年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道)JA标段施工;3.C006嘎鲁图至营盘壕煤矿公路养护工程;4.秦汉新城2021年农村公路公路养护工程。

(三)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理及项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

项目经理:乔明,安全生产考核合格证:陕交安B11G32017。个人业绩:1.西安市长安区2021年农村公路养护工程(新马鸣路)施工;2.西安市高陵区2020年农村公路养护工程(高茹路);3.国道108一级公路勉县段2023年小中修工程。  

项目总工:吴汉军,工程师,证书编号:******;安全生产考核合格证:陕交安B19G00384。个人业绩:1.西安市长安区2021年农村公路养护工程(新马鸣路)施工;2.西安市高陵区2020年农村公路养护工程(高茹路);3.国道108一级公路勉县段2023年小中修工程。

******有限公司

项目经理:安剑,安全生产考核合格证:陕交安B19G01773。个人业绩:1.眉县2020年农村公路养护工程A2标段;2.2022年格尔木公路总段路基路面病害整治及桥涵维修工程SG1标段;3.G109京拉线扎麻隆至董家庄(K1946 022-K1967 389)预防性养护工程SG1标段。

项目总工:张文朋,工程师,证书编号:******,安全生产考核合格证:陕交安B18G03234。个人业绩:1.眉县2020年农村公路养护工程A2标段;2.2022年格尔木公路总段路基路面病害整治及桥涵维修工程SG1标段;3.G109京拉线扎麻隆至董家庄(K1946 022-K1967 389)预防性养护工程SG1标段。

******有限公司

项目经理:胡铁,安全生产考核合格证:陕交安B15G34266。个人业绩:1.秦汉新城2021年农村公路公路养护工程;2.韩城市2024年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;3.韩城市2023年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道)JA标段施工。  

项目总工:汪偲然,工程师,证书编号:******,安全生产考核合格证:陕交安B17G00504。个人业绩:秦汉新城2021年农村公路公路养护工程;2.韩城市2024年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;3.韩城市2023年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道)JA标段施工。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

******有限公司”未提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准要求。

公示开始时间 2025-08-18 12:00:00 公示结束时间 2025-08-21 17:00:00
查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级